Italienischer Brettsessel,
sog. Sgabello, Toscana 2. Hälfte 17. Jh., Nußholz, gedrechselt und geschnitzt, 110 x 50 x 40 cm, Altersspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Italienischer Brettsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2014 |